Top.Mail.Ru
Новости компании Верное решение

Карантин. Риски. Последствия для бизнеса.

Введение карантина никак не отменяет работу бухгалтера, кадровика и юриста. Чтобы не отменяли, обнуляли, сдвигали — это все равно нужно считать, оформлять, отражать. В это не простое время, особенно остро встают вопросы, как оформить, когда оплатить, как выполнить обязательства по договорам и какие последствия нас ждут. Ведь если нарушить ту или иную процедуру, можно нарваться на штрафы от контролирующих органов или на выплату неустойки и претензии от партнеров. 

Мы все задаем себе вопросы, а что нам будет, если мы... 
  • Не выплатим вовремя зарплату, потому что нужно было платить накануне «нерабочих дней», а мы даже не знали , что объявят эти дни? 
  • Не оформим увольнение в надлежащий срок, потому что кадровик на самоизоляции? 
  • Не подадим какой-нибудь обязательный отчет, потому что его некому подавать - все же закрыты?
  • Неправильно заполним табель, потому что нет правильного ответ? 
  • Не выполним обязательства по договорам из-за коронавируса?
Не знание, как известно, не освобождает от ответственности.Как избежать претензий и штрафов от контролирующих органов и обезопасить организацию от потерь подробнее на наших семинарах. Вы получите ответы на самые острые вопросы: http://seminar58.ru

Все мероприятия проводятся в онлайн-формате в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и до снятия особого режима самоизоляции.


Оставайтесь дома, будьте здоровы и принимайте только правильные и безопасные решения в рамках своих профессиональных обязанностей.